ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"МИД Арцаха прошел полный трудностей путь, с честью выполняя поставленные перед ним задачи": Бако Саакян

20 июля президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание в связи с 25-летием основания министерства иностранных дел Республики Арцах.

В послании говорится:

"Уважаемые сотрудники министерства иностранных дел Республики Арцах! 
От имени властей и от себя лично сердечно поздравляю вас с 25-летием основания министерства! 
Министерство иностранных дел Арцаха, как важный государственный орган любой независимой и суверенной страны, было основано в судьбоносный период для нашего народа - в самый разгар азербайджанской агрессии. 
Функционируя в условиях военного положения, ведомство прошло сложный и полный трудностей путь, с честью выполняя поставленные перед ним задачи.
Министерство иностранных дел приняло активное участие в процессе переговоров, направленных на урегулирование азербайджано-карабахского конфликта, разработки и подписания соглашения о перемирии 1994 года.
После завершения военных действий сотрудники министерства приняли действенное участие в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, одновременно защищая интересы республики на международных площадках, развивая взаимовыгодное сотрудничество с разными странами, представляя миру объективную информацию об Арцахе и противодействуя агрессивному поведению Азербайджана в политической и информационной плоскостях. 
Уверен, что министерство иностранных дел Республики Арцах, имея необходимый потенциал, и впредь будет на должном уровне осуществлять свои функции и достойно представлять нашу страну на международной арене. 
Вновь поздравляю сотрудников центрального аппарата министерства иностранных дел Республики Арцах и дипломатических представительств Арцаха за рубежом по случаю знаменательного юбилея!
Желаю всем мира, крепкого здоровья, новых достижений и всех благ!"


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 2,06 км/ч
    20 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?