ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял участников конференции "Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности"

Президент Армении Армен Саркисян принял 20-го июля участников  конференции «Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности» ведущего научного сотрудника Международного ценгтра безопасности Института международной экономики и международных отношений имени Примакова РАН Станислава Иванова, старшего научного сотрудника Центра по вопросам Центральной Азии и Афганистана МГИМО Леонида Гусева и эксперта фонда Горчакова, фоцента кафедры внешней политики РГГУ Сергея Маркедонова. Об этом сообщает "Арменпресс" со ссылкой на пресс-службу президента РА.

Двусторонне сотрудничество между Ереваном и Москвой являются важными для обоих государств. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в своём обращении к участникам научной конференции "Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности".

"Проведение подобных форумов подтверждает намерение двух сторон углублять своё военно-политическое сотрудничество. Наше двустороннее сотрудничество важно как для Еревана, так и для Москвы, причём важно, что стороны не ограничиваются двусторонними форматами", - отметил Саркисян.

Вместе с тем президент отметил, что важным в двустороннем сотрудничестве сторон является и фактор того, что стороны не удовлетворяются имеющемся уровнем сотрудничества, и ищут пути для его углубления. 

Научная конференция "Армения и Россия: реалии, проблемы и возможности" проводится в Ереване центром "The Armenian Interest". Целью конференции является выявление основных проблем двусторонних отношений с целью выработки рекомендаций по их устранению, а также определение возможностей сторон по укреплению политического, экономического и социокультурного диалога между Арменией и Россией. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?