ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

''Не следует играть с огнем'': президент Ирана предостерег США от войны с республикой

sarpoosh.com

Президент Ирана Хасан Роухани предостерег США от войны с Исламской Республикой. Как передает ''TACC'', ссылаясь на агентство ''IRNA'', с такими словами политик выступил в воскресенье в Тегеране на встрече с представителями иранских зарубежных дипмиссий.

"Американцы должны знать, что мир с Ираном является ключом мира, а война с Ираном - ключом всех войн", - заявил президент. "Не следует играть с огнем. Не играйте с огнем, или вы пожалеете", - сказал он, обращаясь к президенту США Дональду Трампу. Роухани добавил, что иранский народ "никогда никому не будет кланяться".

Роухани также подверг критике угрозы Белого дома в отношении экономики Ирана, заявив, что остановить экспорт иранской нефти невозможно. Президент страны указал на то, что Тегеран держит на вооружении различные варианты ответных действий на угрозы США, в том числе закрытие Ормузского пролива, безопасность которого, по словам Роухани, иранский народ гарантировал всю свою историю. "У нас много проливов, Ормузский пролив является лишь одним из них", - добавил президент.




Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?