ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян присутствовал на посвященном 100-летию Армянского всеобщего гимнастического союза мероприятии (фото)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна присутствовал на мероприятии, посвященном 100-летию Армянского всеобщего гимнастического союза.

Премьер-министр поздравил всех членов Армянского всеобщего гимнастического союза по случаю 100-летнего юбилея и посчитал символичным тот факт, что юбилейное мероприятие проходит во время драматических политических событий в Республике Армения.
"Позвольте мне сказать, что состоявшаяся недавно в Армении ненасильственная, бархатная, народная революция воплотила в жизнь лозунг Армянского всеобщего гимнастического союза: "Поднимайся и подними". Что произошло в Республике Армения? Бедный, поникший гражданин встал, поднялся и поднял свою родину, имя своей родины, свой статус на своей родине, и сегодня гражданин Республики Армения твердо стоит на ногах с прямым позвоночником и гордым взглядом. Это очень важное достижение, но это еще не все, чего мы хотим достичь.
Мы должны продолжать реализацию нашего общего девиза и продолжать подниматься и поднимать нашу родину. Недостаточно того, что сегодня гражданин Республики Армения твердо встал на ноги и поднял авторитет своей страны и государства.
Мы надеемся, что гражданин Армении продолжит свой путь, будет развиваться, парить, летать, долетит до уровня наших национальных и государственных мечтаний. Мы сегодня призываем всех, дорогие соотечественники, давайте вместе, всей нацией поднимемся и поднимем, мы приглашаем наших предпринимателей из диаспоры в Республику Армения, чтобы они смогли поднимать и подниматься на своей родине, поднимать своим гражданским сознанием, осознанием своих обязательств перед законом, и подниматься в рамках своих личных, командных, деловых достижений. Мы сегодня призываем служащих государственной системы управления Республики Армения, говорим: "Поднимитесь и поднимите нашу родину, поднимитесь в своей службе, не в личных достижениях, а в личном служении нашей родине и нашему народу". И мы хотим констатировать, что рост каждого из нас должен поднимать, а не опускать других, не бросать наших других соотечественников в отчаяние и не выводить на путь эмиграции. 
Армянский всеобщий гимнастический союз сыграл очень важную роль в истории нашего народа и продолжает развивать гимнастические и спортивные традиции среди армянского народа, продолжает свою миссию по сохранению армянской идентичности.
Символично, что 100-летие основанного в Константинополе Армянского всеобщего гимнастического союза отмечается в столице независимой и свободной Армении. Это также символизирует наше понимание будущего. 
Как Армянский всеобщий гимнастический союз поднялся из константинопольских степей к Республике Армения за последние 100 лет, в прямом и переносном значении этого слова, так и мы приглашаем каждого представителя армянского народа подняться в Армению и поднять Армению. Это миссия, которая объединяет нас и в этой миссии мы обязательно должны победить. 
И, следовательно, да здравствует свобода, да здравствует Республика Армения, да здравствуем мы и наши дети, которые живут и будут жить в свободной и счастливой Армении".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?