ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял участие в церемонии закрытия "Севан Стартап Саммит 2018"

Президент Республики Армения Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян вечером 28 июля приняли участие в церемонии закрытия "Севан старт-ап саммита 2018". Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

До начала церемонии президент Саркисян в сопровождении организаторов и группы участников совершил экскурсию по территории, ознакомился с созданными в лагере условиями, поинтересовался организованными в ходе недельного мероприятия обучающими программами для старт-апов и конкурсами, а также с планами на будущее и инициативами.

Затем президент Республики провёл вечер с участниками мероприятия, беседуя у костра. Он отметил, что приехал сюда, чтобы встретиться со следующим поколением лидеров 21-го века, поскольку главным ресурсом развития стран в 21-ом веке будут знания и идеи, старт-апы и приложения. Обращаясь к присутствующим молодым людям, президент Саркисян сказал: "Мечтайте смело. Когда вы обладаете большой мечтой, строите большие планы и упорно трудитесь, обязательно достигаете этой мечты. Ломайте стереотипы, открывайте такие вещи, которых другие не заметили. Будьте свободны в своих мыслях и представлениях, будьте готовы творить и не бойтесь ничего. Помните всегда, что если будете верить сами себе, если будете двигаться вперёд к поставленной цели, станете тем, кем хотите стать". Он также ответил на вопросы участников встречи.

Во время церемонии закрытия президент Саркисян приветствовал организацию "Севан старт-ап саммита" и пожелал, чтобы он приобрёл всемирное значение, собирая в Армении тех, кто интересуется инновационными технологиями и идеями со всего мира. Президент заявил, что число наград для старт-апов в будущем году увеличится ещё на одну – премию Президента Республики, а также будет специальная премия для организаторов. Он также выразил готовность по возможности содействовать проведению мероприятия.

Цель "Севан старт-ап саммита" - налаживание связей между старт-апами и инвесторами и выявление новых направлений взаимодействия. В этом году в мероприятии приняло участие около 1000 предпринимателей из 35 стран, в том числе 120 старт-ап команд, инвесторов, представителей венчурных фондов, менторов, бизнес-экспертов. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?