ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мадуро обвинил президента Колумбии в причастности к покушению на его жизнь

  •  Mир

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в субботу своего колумбийского коллегу Хуана Мануэля Сантоса в причастности к покушению на его жизнь. Об этом сам глава государства заявил в обращении к нации, трансляцию которого вел телеканал TeleSUR, передает ТАСС

«Все указывает на правых, на венесуэльских ультраправых вместе с колумбийскими ультраправыми, и имя Хуана Мануэля Сантоса стоит за этим покушением», - сказал Мадуро.

Мадуро раскрыл некоторые подробности неудачного покушения.  «Напротив меня взорвался летательный аппарат», - сказал глава государства. По его словам, сначала он принял случившееся за подрыв пиротехники по случаю завершения торжественного мероприятия, но затем практически сразу произошел второй взрыв, после чего началась операция по его защите и эвакуации. Мадуро и члены высшего руководства страны не пострадали.

Венесуэльский лидер добавил, что сохранил спокойствие во время инцидента, так как «полностью доверяет народу и вооруженным силам». «И меня защищает Бог, поэтому я жив и побеждаю», - сказал Мадуро.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?