ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посол США - о задержаниях бывших чиновников в Армении

aua.am

В контексте уголовных дел, возбужденных против бывших чиновников, нынешнему правительству Армении важно обеспечить верховенство закона и независимое и равное применение надлежащих процедур. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллс, комментируя недавние нашумевшие уголовные дела.

На вопрос, какой метод является наиболее эффективным в борьбе с коррупцией в судебной системе, посол отметил, что их вдохновляют усилия нового правительства Армении, направленные на искоренение коррупции и повышению прозрачности.

«Мы давно поддерживаем судебную реформу в целях обеспечения независимости судебных органов для укрепления верховенства закона и обеспечения равных условий игры для всех», - отметил Посол.

Вместе с тем, посол Миллс подчеркнул, что оценивая привлекательность Армении с точки зрения иностранных инвестиций, американские инвесторы также уделяют пристальное внимание тому, как правительство Армении относится к иностранным компаниям, в том числе к компании «Лидиан Армения». «Мы убеждены, что Правительство останется приверженным принципам добросовестной конкуренции», - заключил посол.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?