ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения готова к любому сценарию: Пашинян о карабахском конфликте

Армения готова к любому сценарию развития событий, в том числе и возобновлению переговоров по карабахскому урегулированию. Об этом заявил в беседе с журналистами премьер-министр Никол Пашинян, комментируя возможную встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Илиевым.

После смены власти в Армении переговоры с азербайджанским президентом не проводились. 11 июля в столице Бельгии состоялась первая встреча глав МИД двух стран при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, пишет Спутник-Армения.

"Все мы понимаем, что необходимы некоторый подготовительный этап, некоторые предусловия для возобновления переговоров. Мы уже выразили нашу готовность продолжить переговорный процесс в конструктивном русле в рамках тех политических обязательств, которые мы взяли на себя и в контексте национальных интересов Армении", - подчеркнул он.

Отметим, ранее Пашинян выразил готовность встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, однако на данный момент никаких договоренностей нет. Также нет конкретности относительно встреч глав МИД Армении и Азербайджана, хотя ранее сообщалось, что во время брюссельского визита Пашиняна таковые были достигнуты.

Ранее официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров договорились о встрече в сентябре. Армянская сторона пока не подтвердила эту информацию.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 2,06 км/ч
    25 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?