ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сенор Асратян: "Следует предупредить горячие головы из Баку"

На арцахско-азербайджанской границе противник проявляет значительную активность. Наряду с периодической реализацией атакующих действий, азербайджанская сторона активизировала и свою пропаганду. Как передает News.am, об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь Минобороны Арцаха Сенор Асратян.

"Примечательно, что в этот процесс вовлекаются не только представители государственной и негосударственной информационно-пропагандистской сферы соседней страны, но и зачастую руководство армии и командиры военных подразделений. Особенность проводимой пропаганды заключается в том, что последние  для начала пытаются перевалить ответственность за собственные провокации на линии соприкосновения на армянскую сторону, а затем представляют своей общественности, как всему этому "героически" противостоит их "великая" армия. Совершенно недавно в своем интервью одному из  азербайджанских СМИ командир военного подразделения Хаган Джабраилов пошел дальше, обвинив армянскую сторону и сделав следующее заявление: "Естественно врагу по сей день не удавалось достичь поставленной цели. Азербайджанская армия сегодня не та, что была 25 лет назад...На данный момент дух наших военнослужащих высок и ждет военного приказа Верховного главнокомандующего..."

Отнюдь не пытаясь недооценить возможности армии противника, тем не менее, следует предупредить горячие головы из Баку, что оценку боевых возможностей противника дают в окопах, а не посредством высокопарных заявлений... А для того, чтобы не допустить повторения происходящего в окопах до сего дня следует иметь хорошую память и достаточно мудрости, для того, чтобы не переоценить собственные возможности. В противном случае, господин Джабраилов, велика вероятного того, что ты окажешься в том же положении, что и в 1992-94 гг", - отметил Сенор Асратян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?