ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эрдоган: решимость народа Турции гарантирует успех при нападениях на экономику

TASS

Решимость турецкого народа является главной гарантией успеха при нападениях на экономику Турции. Об этом говорится в заявлении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, распространенного в субботу его канцелярией, сообщает ТАСС.

"Турция противостоит угрозам экономики с помощью приверженности турецкой нации своей независимости, родине и будущему. Самым важным залогом нашего успеха во времена атак на нашу экономику является твердость и решимость нашего народа", - отмечается в коммюнике.

Эрдоган также подчеркнул, что "несмотря на многочисленные атаки на Турцию, как внутренние, так и внешние, нация смогла выстоять благодаря приверженности духу победы при Малазгирте".

Отношения Турции и США обострились в связи с решением президента США Дональда Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Это спровоцировало резкое падение курса турецкой лиры. Другая проблема в отношениях - вопрос соблюдения прав человека и арест турецкой полицией американского пастора Эндрю Брансона.

Эрдоган во время экономического спада призывал граждан менять иностранную валюту в турецкие лиры, а также в ответ Вашингтону заявил о бойкоте всей американской электроники и повысил пошлины на ряд товаров из США.




Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?