ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шармазанов: оценки Роберта Кочаряна касательно конституционных реформ в Армении не новость

Новости Армении

''Были политические деятели, бывшие президенты, которые выступали против конституционных изменений в Армении. Бывали как те, кто выступал за, так и те, кто был против. Оценки второго президента Армении Роберта Кочаряна касательно данных реформ для нас не новость'', - заявил на брифинге в Национальном Собрании Армении вице-спикер парламента РА, пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, обратившись к заявлению второго президента РА Роберта Кочаряна в интервью российскому телеканалу НТВ, передает ''Panorama.am''. 

Он отметил, что может лишь подтвердить позицию РПА относительно необходимости конституционных изменений и перехода к парламентской системе.

''Что касается третьего срока пребывания в должности Сержа Саргсяна, то я не разделяю мнения, что Конституция РА была изменена для того, чтобы Серж Саргсян остался на третий срок. Изменение Конституции обусловлено более важными обоснованиями, о которых мы говорили.

Относительно выдвижения Сержа Саргсяна также звучали различные мнения. Я считаю, что по состоянию на 17 апреля, избрание Сержа Саргсяна вытекало из государственных интересов Армении, поскольку Республиканская партия Армении фактически в результате выборов сформировала политическое большинство в парламенте.  Согласно Конституции, мы должны были решить, кому доверим должность премьер-министра, а мы в нашей команде не имели более подготовленного, более мудрого, более способного противостоять вызовам, лучше знающего национальную безопасность и защищающего интересы Арцаха, более опытного и мудрого деятеля, чем Серж Саргсян'', – отметил Э. Шармазанов.

Он также добавил, что хоть и с уважением относится к мнению второго президента РА, тем не менее, не разделяет его. ''У нас есть своё мнение, у него - своё. Но это не значит, что по более широкому спектру вопросов мы не можем сотрудничать'', - отметил Э. Шармазанов.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 1,54 км/ч
    17 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?