ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Поедет ли Мхитарян в Баку? УЕФА обещал уладить воросы с визой

Футбольный клуб "Арсенал" отреагировал на шумиху о том, что Генрих Мхитарян не сможет приехать в Баку на матч Лиги Европы с "Карабахом". Эта игра состоится 4 октября.

Британские СМИ пишут, что Азербайджан может отказать Мхитаряну в визе - подобная история случилась и германской "Боруссией", когда команда поехала в Баку без Мхитаряна: тогда в Баку заговорили о том, что Мхитарян бывал в Карабахе, а такие персоны нежелательны для Азербайджана.

"Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери столкнется с возможной головной болью, связанной с футболистом сборной Армении Генрихом Мхитаряном, из-за того, что "Арсенал" попал в Лиге Европы в одну группу с азербайджанским "Карабахом", - пишет Independent. - Из-за конфликта между Азербайджаном и Арменией Мхитарян в 2015 году уже пропустил еврокубковую поездку в Баку, когда выступал за "Боруссию" из Дортмунда".

В истории с немцами стоит отметить, что "Боруссия" сама решила не привозить Мхитаряна, посоветовавшись с самим футболистом. Азербайджан, как пишут азербайджанские СМИ, не отказывал ему в визе.

"4 октября "Арсенал" должен сыграть с "Карабахом" в Баку, - продолжает Independent. - Финал Лиги Европы сезона-2018/19 также пройдет в этом городе, что может создать дополнительные проблемы для "Арсенала", если он завоюет право играть в решающем матче".

Как пишет британское издание, в "Арсенале" заявили, что прежде чем принять решение о том, ехать ли Мхитаряну в Баку или нет, в клубе оценят вопрос безопасности.

"Безопасность всех наших игроков и персонала всегда были для нас главным приоритетом. Мы будем изучать эту ситуацию, поговорим с самим игроком и после этого примем решение", - говорится в заявлении.

В УЕФА пообещали поддержать заявку на визу Мхитаряна.

"Это стандартная процедура для УЕФА, когда мы отправляем рекомендательные письма ассоциациям, клубам или посольствам, чтобы игроки могли получить визы и иметь возможность отправиться в другую страну на матч под эгидой УЕФА", - заявил представитель Европейского футбольного союза.

Independent также обратился за комментарием в посольство Азербайджана в Великобритании и ждет ответа.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?