ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Директор СНБ Армении по-своему трактует скандальную запись

© Sputnik / Asatut Yesayants

Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян признает, что появившаяся в Интернете аудиозапись подлинная, и он действительно беседует с начальником ССС Сасуном Хачатряном. На пресс-конференции с участием обоих фигурантов скандальной записи, созванной специально после ее обнародования, Ванецян выразил удивление тем обстоятельством, что беседа директора СНБ и главы ССС оказалась обнародованной.

"Это беспокоящий факт, по нему будет проведено детальное расследование и выяснят источник записи. Если не ошибаюсь, в Генпрокуратуре уже возбуждено уголовное дело и в скором времени узнаем подробности. Разговор шел о Роберте Кочаряне в день принятия судом решения. Все вы его слышали, знаете, о чем речь, просто хочу сказать, что учитывая то обстоятельство, что перед судом предстали второй президент и генеральный секретарь Юрий Хачатуров, надо на 100% быть уверенным, что не было упущений и недоработок. Подобное обсуждение между мной и Хачатряном было, и было сугубо юридическим обсуждением", - заявил директор СНБ.

Ванецян пояснил, что получил сообщение, экспертное мнение, обоснования которого нуждались в пояснении. С этой целью он переслал сообщение Хачатряну. В целом Ванецян пытался апеллировать к эмоциональной составляющей, а часть записи, указывающей на заказной характер действий, счел неверно истолкованной. "Хочу вновь подчеркнуть, что мы продолжим начатую борьбу, и нам ничто не помешает. Препятствий быть не может. Похищенные из Армении суммы будут возвращены, убийцы предстанут перед судом и процесс продолжится", - заверил Ванецян, пишет News.am.

Напомним: в сети 11 сентября появилась скандальная аудиозапись телефонных разговоров директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатряна. Собеседники обсуждают уголовные дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Подлинность записи признали как премьер-министр Никол пашинян, так и участники беседы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?