ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян присутствовал на открытии Форума неправительственных организаций Франкофонии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Микаел Жан присутствовали на открытии 11-го Форума неправительственных организаций Франкофонии. 

В своей речи премьер-министр поздравил Микаел Жан с открытием форума и отметил, что ее присутствие в Ереване сегодня столь же символично, сколь важно, поскольку через месяц в Армении пройдет 17-й саммит Международной организации Франкофонии. Никол Пашинян приветствовал представителей всех неправительственных организаций, участвующих в форуме, и добавил, что последние события в Армении характеризуют силу гражданского движения.

“Участие молодежи, женщин и мужчин в этих мероприятиях показало, насколько важно гражданское общество, насколько важны ценности демократии и солидарности в нашей стране, и эти ценности мы разделяем с нашими друзьями из Франкофонии. С гордостью отмечаю важность того, что наша страна принимает участников Франкофонии.

Хочу уверить, что наше правительство, а также вся Армения мобилизовала силы для приема участников саммита Франкофонии в лучших традициях гостеприимства. Надеюсь, что этот саммит будет способствовать развитию франкофонии во всем мире, и Армения станет одним из центров активной дипломатической деятельности Франкофонии: участие делегаций членов и наблюдателей из 84 стран и организаций придаст новую силу саммиту. Участники также смогут раскрыть Армению и ее культурные ценности, которые составляют часть франкофонного пространства. Уверен, что саммит будет незабываемым, и мы достигнем больших успехов”, - сказал премьер-министр, пожелав участникам форума эффективной работы. 

Генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Микаел Жан отметила, что к 17-му саммиту Франкофонии армянский народ готовится со свойственным ему уникальным гостеприимством. 

“Для нас большая честь провести саммит в стране, где произошла бархатная революция, мирная смена власти”, - сказала Микаeл Жан, добавив, что в Ереване имела возможность встретиться с молодежью, которая взяла на себя гражданскую ответственность развивать достижения бархатной революции. 

В Форуме неправительственных организаций Франкофонии принимают участие около 200 представителей НПО из франкоязычных стран и почти всех континентов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?