ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Алиев: "Вся ответственность ляжет лично на Пашиняна"

SITA/AP

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян своими противоречивыми заявлениями всячески стремится сорвать переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта. Как передает АзерТАдж, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев  заявил на встрече с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером.

 В сообщении говорится, что в ходе встречи одним из основных обсуждаемых вопросов являлось урегулирование карабахского конфликта. И.Алиев подчеркнул, что новый премьер-министр Армении Никол Пашинян с первых дней выступал с противоречивыми заявлениями по урегулированию конфликта и эти заявления как минимум вызывают удивление. Алиев заявил о неприемлемости тезиса Пашиняна о том, что "Азербайджан должен вести переговоры с НКР".

Азербайджан также "категорически отвергает заявления о том, что оккупированные азербайджанские территории якобы являются частью Нагорно-Карабахской республики". В этой связи Азербайджан призывает ОБСЕ реагировать на такие опасные заявления. В целом у азербайджанской стороны создается впечатление, что Пашинян всеми средствами пытается нарушить переговорный процесс. В таком случае вся ответственность ляжет на армянскую сторону и лично на Пашиняна". Алиев призвал ОБСЕ "не оставаться в стороне от текущей политической ситуации в Армении, в частности, массового нарушения прав человека, ареста политических противников, появления нового диктаторского режима в Армении".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?