ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мэр Лондона призывает к повторноу референдумы по "брекситу"

Twitter.com

Мэр Лондона Садик Хан призвал провести повторный референдум по вопросу целесообразности выхода Великобритании из ЕC, передает Euronews. Садик Хан раскритиковал кабинет премьера Терезы Мэй за провальные на его взгляд переговоры с Брюсселем по "брекситу". Хан считает, что британцы должны сказать последнее слово.

"К сожалению, сейчас мы находимся в том положении, когда правительство ведет переговоры, которые приведут к одному из двух исходов. Либо это будет плохая сделка, а это значит, покидая Евросоюз мы не будем знать какие отношения с ЕС нас ожидают в будущем, или без сделки вообще. Обе эти опции нанесут ущерб и Лондону, и стране в целом. Так что я обращаюсь к правительству: сейчас британцы должны высказаться и относительно итогов этих переговоров, и по поводу возможности остаться в ЕС", - сказал Садик Хан.

Глава британского кабинета Тереза Мэй ранее заявляла, что повторный референдум по брекситу был бы предательством демократии. Министр по вопросам окружающей среды Великобритании Майкл Гоув подверг лондонского мэра резкой критике:

В минувшую пятницу в Дувре прошла акция протеста участники которой требовали от властей предоставления непредвзятой и исчерпывающей информации по "брекситу".

Великобритания покинет ЕС в конце марта 2019 года. Переговоры по условиям "брексита" между Лондоном и ЕС должны завершиться до конца октября.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?