ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД РА: "И Армения, и Арцах способны защитить себя, однако не в этом наша цель"

Армения остается верной процессу мирного урегулирования карабахского конфликта в рамках сформировавшегося формата, принятого международным сообществом,- сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Как сообщают из управления по информации и связям с общественностью МИД Армении, об этом в беседе с журналистами сказал глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, комментируя предстоящую встречу с министром иностранных дел Азербайджана.

"Да, процесс продолжается, это будет. Уже говорил – и повторю, я уважаю правила работы в подобном формате, одно из этих правил – согласованное объявление о дате, месте предстоящей встречи. Будьте уверены, что все это будет сделано именно так, о чем вы и узнаете",- сказал он.

На вопрос о проходящих в Азербайджане учениях министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян ответил, что они неоднократо заявляли о том, что движутся в сторону мирного процесса, исключительно в рамках сформировавшегося формата, принятого международным сообществом, - сопредседательства Минской группы ОБСЕ, пишет Арменпресс. В этих условиях для практической реализации мирного процесса важно работать в направлении установления атмосферы, способствующей установлению мира.  То, что происходило за это время, никак не способствует установлению подобной атмосферы – ни риторикой, ни действиями. "Это достойно осуждения и неприемлемо, когда мы имеем случаи обстрела мирных жителей. Это, естественно, неприемлемо. Мы четко отметили, что и Армения, и Арцах способны защитить себя, однако не в этом наша цель. Мы должны всячески избегать кризисов, избегать ситуаций, которые могут привести к катастрофе в регионе. В них никто не победит и никто не проиграет. Это надо четко осознать. Это неприемлемо, достойно осуждения и серьезно вредит мирному процессу",- сказал он.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 81%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?