ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджан угрожает "падением режима Пашиняна"

"Уже не в первый раз премьер-министр Армении выступает с неуместными и абсурдными заявлениями, касающимися внутренних вопросов Азербайджана". Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Азербайджана Азер Гасымов, комментируя заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, касающиеся службы сына Ильхама Алиева Гейдара Алиева в ВС Азербайджана.

"Гейдар Алиев по своим физическим качествам и подготовке призван на военную службу в одну из самых боеспособных воинских частей Азербайджана, а проведенная 16 сентября церемония принятия присяги показала, что данная воинская часть является одной из ведущих частей Вооруженных сил Азербайджана", - заявил он.

"Пашинян является случайной фигурой в политике и не имеет представления о международных отношениях. Пашинян систематически сует нос во внутренние дела Азербайджана. Хотим отметить, что если Азербайджан станет вмешиваться во внутренние дела Армении, то власть Пашиняна продлится недолго. Доказательством тому служит падение режима диктатуры Саргсяна. Просто в нынешних условиях падение режима Пашиняна невыгодно Азербайджану. Чем дольше в Армении продлится диктатура Пашиняна, тем больше будет проблем у этой страны. Заискивая, унижаясь, раболепствуя во время зарубежных визитов, Пашинян не сможет добиться желаемого. Новый режим диктатуры Пашиняна толкает Армению в пропасть. Именно поэтому азербайджанская сторона пока не предпринимает каких бы то ни было шагов для падения власти Пашиняна", - сказал пресс-секретарь президента Азербайджана Азер Гасымов, вновь обнародовав смешной тезис о том, что власть в Армении "меняется из Азербайджана".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 1,03 км/ч
    21 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?