ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вступление Грузии в НАТО сочли полезным для России

Денис Асланов / РИА Новости

Вступление Грузии в НАТО будет полезным для России, поскольку данный шаг укрепит стабильность на Кавказе. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, передает Лента.RU.

"Если Грузия присоединится к НАТО, то это сделает наш регион более предсказуемым и стабильным. Это в наилучшей степени отвечает российским интересам", — указал Бахтадзе.

Также грузинский премьер подчеркнул, что, хотя экономика страны не так велика, Тбилиси тратит более 2 процентов ВВП на военные нужды. "Наши отношения и, я бы сказал, дружба с США проходят проверку на прочность в сражениях. Мы плечом к плечу боремся с международным терроризмом в Афганистане и Ираке", — отметил он, вспомнив грузинских миротворцев, несущих службу в этих странах. По его мнению, "Грузия вносит самую крупную на душу населения лепту в эту борьбу".

Глава правительства выразил сожаление в связи с тем, что "Россией оккупированы 20 процентов территории Грузии, и она продолжает свою агрессивную политику против Грузии". "Разумеется, правительство Грузии твердо стоит на пути мирного урегулирования конфликтов. К сожалению, Россия вновь пытается создать препятствия для наших мирных инициатив", — добавил премьер-министр.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,54 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?