ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении принял известного американского врача армянского происхождения Эрикa Эсраилянa

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сегодня известного американского врача армянского происхождения, одного из руководителей медицинского колледжа имени Дейвида Гефена Калифорнийского университета Лос-Анджелеса (UCLA), продюсера рассказывающего о Геноциде армян голливудского фильма “Обещание”, докторa Эрикa Эсраилянa и ректорa Калифорнийского университета Лос-Анджелеса, биологa, академикa Джинa Блокa.

Приветствуя гостей в правительстве, премьер-министр подчеркнул важность развития сотрудничества между высшими учебными заведениями Армении и Калифорнийским университетом Лос-Анджелеса, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему углублению армяно-американских образовательных связей.

Никол Пашинян коснулся происходящих в Армении демократических изменений и отметил, что в нашей стране произошло не только политическая, но и культурная и образовательная революция, которая предоставила прекрасную возможность провести серьезные реформы в сфере образования. По словам премьер-министра, образование является одним из краеугольных камней развития демократичного общества и экономического прогресса, и правительство Армении, учитывая высокий образовательный потенциал Армении в области инноваций и информационных технологий, стремится к проведению реформ, направленных на превращение Армении из аграрной страны в технологичную страну.

Эрик Эсраилян и Джин Блок пожелали правительству Армении успехов в реализации реформ, в том числе в области образования. Они выразили готовность поддержать этот процесс, в частности, путем развития сотрудничества в предпринимательской, технологической, инженерной сферах, обмена опытом и реализации образовательных программ. Эрик Эсраилян также проинформировал премьер-министра Пашиняна о том, что планируется в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса в ближайшем будущем открыть Центр арменистики. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?