ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян в Нью-Йорке: граждане Армении проголосовали в пользу внеочередных парламентских выборов

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ближайшем времени намерен начать переговоры с парламентскими и внепарламентскими политическими силами с целью обсуждения графика и условий проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом премьер заявил в Нью-Йорке на встрече с представителями армянских организаций, общинных структур США, передает Panorama.am.

"У граждан Армении была возможность проголосовать в пользу той политической силы, за которую они хотели проголосовать. И они проголосовали в пользу революции, внеочередных парламентских выборов, свободной и счастливой Армении. На сегодняшний день деньги не имеют никакого влияния на итоги выборов", – подчеркнул Н. Пашинян.

Он заявил, был настрой на проведение выборов до июня следующего года, но с учетом ситуации ожидания, в которой находятся потенциальные инвесторы, нуждающиеся в долгосрочных политических протоколах, а также улучшения экономической среды, выборы необходимо провести раньше, чтоб быстро начать процесс восстановления экономики.

"Сегодняшняя структура экономики не дает никаких поводов для оптимизма, и мы должны изменить это", – заявил Никол Пашинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?