ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп и Ким Чен Ын "влюбились друг в друга"

© AP Photo/Evan Vucci

Президент США Дональд Трамп заявил, что за время его президентства отношения между Вашингтоном и Пхеньяном улучшились, а также пошутил, что они с лидером КНДР Ким Чен Ыном "влюбились друг в друга". На этот счет американский лидер высказался в субботу во время выступления перед своими сторонниками в штате Западная Вирджиния, передает ТАСС.

"С Северной Кореей у нас все прекрасно", - сказал президент. "Когда я только заступил на [президентский] пост, я занял очень жесткую позицию [по отношению к Пхеньяну]. И знаете что? Сейчас у нас прекрасные отношения, посмотрим, что будет дальше", - добавил он.

"Поначалу я был очень жестким, как и он, а потом мы начали дискуссии. Затем мы влюбились друг в друга. Правда: он писал мне прекрасные письма. Мы влюбились друг в друга", - сказал Трамп, уточнив, что американские СМИ за эти слова сочтут его некомпетентным.

Глава государства также обратил внимание, что после его встречи с Ким Чен Ыном ранее в этом году Пхеньян прекратил свои ядерные и ракетные испытания. "Больше нет ядерных испытаний, к тому же они закрывают многие полигоны. Ракеты больше не взлетают [с территории КНДР]", - указал Трамп.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 2,57 км/ч
    25 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?