ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В США экс-военный заявил, что направил конверты с ядовитыми семенами Трампу и Путину

© Davis County Sheriff's Office via AP

Американец, задержанный в среду в городе Логан (штат Юта) в связи с отправкой конвертов с семенами клещевины, из которых получают токсичное вещество рицин, заявил властям, что разослал их, в частности, президенту США Дональду Трампу, главе российского государства Владимиру Путину и королеве Великобритании Елизавете II, передает ТАСС

Об этом свидетельствуют поступившие в пятницу в электронную базу федерального окружного суда в штате Юта документы.

Из них следует, что речь идет о жителе Логана Уильяме Клайде Аллене. По сведениям СМИ, он ранее служил в ВМС США и уволился в 2002 году. Согласно документам суда, адрес мужчины был указан на конверте с семенами, который был отправлен Трампу и перехвачен властями ранее на этой неделе. 3 октября сотрудники ФБР приехали домой к Аллену, провели у него обыск и допросили американца.

Аллен сообщил властям, что помимо Трампа направил такие конверты главе Пентагона Джеймсу Мэттису, начальнику штаба ВМС адмиралу Джону Ричардсону и директору ФБР Кристоферу Рею. Он также продемонстрировал фотографии, которые это якобы подтверждают. Как следует их документов, американец заверил, что такие же конверты он разослал и министру юстиции, генеральному прокурору США Джеффу Сешнсу, президенту России, а также королеве Великобритании.

Аллен объяснил свои действия желанием "направить послание". В чем именно оно заключалось, он не пояснил. Адреса всех указанных лиц, американец, как он сообщил властям, нашел в интернете. Семена клещевины он также купил через интернет.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?