ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ара Баблоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в РА Ричарда Миллса

8 октября Председатель НС Ара Баблоян принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в РА Ричарда Миллса, посетившего парламент в связи с завершением дипломатической миссии. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью НС Армении.

Приветствуя гостя, спикер НС поблагодарил посла за усилия в развитии армяно-американских отношений, плодотворную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

По словам Баблояна, двустороннее сотрудничество в последние годы успешно развивалось, что исходило из интересов обеих стран: благодаря последовательной и целенаправленной работе отмечены значительные достижения в различных сферах. Спикер НС подчеркнул, что в двусторонних отношениях важное место занимают межпарламентские связи, которые в последнее время были довольно активными.

Председатель НС высоко оценил поддержку США в укреплении демократии в Армении, проведении реформ в различных сферах.

В ходе беседы стороны обратились к последним внутригосударственным событиям. В этом контексте  Ара Баблоян подчеркнул, что во время международных встреч он, как спикер парламента, с целью максимального развития и укрепления демократии в Армении всегда призывал коллег содействовать новому правительству РА.

“По-прежнему буду прилагать усилия, чтобы Армения двигалась по пути демократии, все вопросы решались в атмосфере политического диалога, переговоров и обсуждений, ограждая страну от возможных потрясений”, - отметил глава законодательного органа РА. Г-н Миллс высоко оценил эту позицию Ара Баблояна.

Посол США в Армении, поблагодарив за теплый прием, подчеркнул: “Я высоко ценю сформировавшееся за годы моего пребывания на посту плодотворное сотрудничество между нашими двумя странами. Уверен, что правительство Соединенных Штатов продолжит содействовать армянскому народу в деле становления сильного и независимого парламента”.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,57 км/ч
    22 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?