ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Джастин Трюдо: "В вопросе карабахского конфликта Канада призывает пойти на диалог"

В резиденции премьер-министра Армении сегодня состоялась совместная пресс-конференция премьера РА Никола Пашиняна и премьера Канады Джастина Трюдо, передает Panorama.am.

"Проинформировал премьера Канады Джастина Трюдо о встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и достигнутых договоренностях. Конечно, переговоры вокруг карабахского конфликта проводятся в рамках Минской группы ОБСЕ, но мы считаем важным, чтобы наши международные партнеры были проинформированы о нашей ситуации и представлениях, а именно, что урегулирование конфликта должно произойти исключительно мирным путем и посредством переговоров", – заявил Никол Пашинян.

Джастин Трюдо, обратившись к карабахскому конфликту, отметил, что в вопросе карабахского конфликта Канада призывает пойти на диалог. "Надеюсь, что проблема получит мирное решение для всех сторон. Призываем продолжить международный процесс, к примеру, в рамках формата МГ ОБСЕ", – подчеркнул он.

Обратившись к теме проведения внеочередных парламентских выборов, премьер отметил, что во всех органах государственного управления должны быть люди, представляющие мнение народа.

"Вот в чем заключается основное изменение, произошедшее в Армении. Отныне выборы в Армении не будут фальсифицироваться и волеизъявление народа не будет проигнорировано.

Это будет не временным явлением, а будет сопровождать нас всегда, поскольку демократия, верховенство закона, прозрачность электорального процесса – это не только мое представление или видение нашей политической команды, а всего нашего народа. Революцию в Армении совершила не наша команда, или я, а народ – армянский народ, граждане Республики Армения", – отметил Н. Пашинян.

Отметим, что Трюдо находится в  Армении с официальным визитом и также принял участие в 17-м Саммите Франкофонии в Ереване.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,54 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?