РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сборная Армении победила с крупным счетом Македонию (фотографии)

Сборная Армении одержала первую победу под руководством Армена Гюлбудагянца. В рамках четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА команда Армении на "Республиканском" стадионе разгромила сборную Македонии со счетом 4:0, передает News.am.

Счет в матче на 13-й минуте открыл полузащитник сборной Армении и казахстанского "Актобе" Маркос Пиззелли, который забил свой 11-й гол за национальную команду.  На 18-й минуте Пиззелли получил травму в результате столкновения с Артемом Хачатуровым. Он продолжить игру не смог и покинул поле на носилках под аплодисменты болельщиков.

Второй гол армянской команды на 67-й минуте забил нападающий американского "Чикаго Файр" Юра Мовсисян. Он отличился после передачи полузащитника лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна.

Третий гол в ворота сборной Македонии отправил хавбек португальского "Шавиша" Геворг Казарян, который отличился ударом со штрафного. Точку в матче поставил капитан сборной Армении Генрих Мхитарян.

После этой победы сборная Армении набрала 6 очков и занимает второе место в четвертой группе дивизиона D. Лидер группы Македония набрала 9 очков. Гибралтар и Лихтенштейн имеют по 3 очка.