ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр экономики Франции: соглашение по Brexit может быть достигнуто в ближайшие недели

BBC

Соглашение относительно условий выхода Великобритании из Европейского союза может быть достигнуто уже в ближайшие недели. Об этом заявил в среду министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радиостанции Radio Classic.

«Всем сейчас следует приложить усилия с тем, чтобы достичь той цели, которая совершенно очевидна, о чем уже напомнил нам президент Французской Республики Эмманюэль Макрон — мы хотим заключить соглашение. Это в интересе и британской стороны, и в целом европейцев. Я считаю, что в настоящее время нам недалеко до заключения договора, в частности благодаря той великолепной работе, которая была проведена главным переговорщиком по Brexit Мишелем Барнье», — отметил министр.  

«Я считаю, что в ходе недавних переговоров британская сторона значительно смягчила свою позицию, они прогрессировали со времени так называемого плана Чекерса, который был совершенно неприемлем, так как ставил под удар единство европейского рынка. Таким образом прогресс в позиции британской стороны, те уступки, которые были ею сделаны, — все это позволяет мне надеяться, что в ближайшие недели мы сможем достичь договоренности», — сказал министр Ле Мэр. 

В то же время он выразил сомнение, что этого удастся добиться на начинающемся в среду саммите ЕС в Брюсселе.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?