ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава МИД РА: Армения сделала все, чтобы ее внутриполитические вопросы не отразились на деятельности ОДКБ

"Продолжаем консультации, обсуждения о том, что нам необходимо рассмотреть вопрос в более широком контексте, поскольку подобные ситуации могут сложиться по разным причинам и в дальнейшем, а устав ОДКБ должен быть готов к подобным ситуациям", – сказал сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства Армении и.о. министра иностранных дел РА Зограб Мнацаканян, коснувшись вопроса смены генсека ОДКБ Юрия Хачатурова.

В ответ на вопрос, было ли в дипломатическом плане правильным сначала предъявить обвинение, потом отозвать Хачатурова, Зограб Мнацаканян отметил, что это сугубо внутриполитический вопрос, и Армения сделала все, чтобы ее внутриполитические вопросы не отразились на деятельности ОДКБ.

"Авторитет ОДКБ для Армении важен настолько, насколько важен для каждого члена  Организации", – отметил он.

Коснувшись решения о переносе заседания Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ из Еревана в Москву, Зограб Мнацаканян указал, что не видит в этом каких-либо проблем. "Все эти вопросы требуют прагматичного отношения",  – сказал он, добавив: "Подход должен быть прагматичным. Не вижу никаких проблем".

Напомним: глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников журналистам в понедельник сообщил: "Проведение Межпарламентской ассамблеи ПА ОДКБ решено перенести. И сейчас об этом на Совете Думы объявил [председатель Госдумы] Вячеслав Володин. Будем проводить ее 29-30 октября в Москве, а не в Армении".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?