ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент РА в Женеве принял участие в открытии Всемирного инвестиционного форума

Находящийся с рабочим визитом в Швейцарской Конфедерации президент Республики Армения Армен Саркисян в Штаб-квартире ООН в Женеве принял участие в торжественной церемонии открытия Всемирного инвестиционного форума (World Investment Forum 2018), который с периодичностью раз в два года организует Конференция ООН по торговле и развитию (UNCTAD). Юбилейный, десятый, форум в этом году проводится под девизом «Инвестиции во имя стабильного развития.

До открытия конференции Президент Республики провел краткую беседу с президентом Швейцарской Конфедерации Аланом Берсе, с которым встречался также недавно в Ереване в рамках 17-го саммита Международной организации Франкофонии.

На открытии форума присутствовали высокопоставленные должностные лица Швейцарии, государств-членов UNCTAD, международных организаций, а также представители мирового бизнес сообщества, инвесторы. Участников форума приветствовал Президент Швейцарской Конфедерации Алан Берсе.

Всемирный инвестиционный форум, посвящённый инвестициям и устойчивому развитию, относится к числу передовых и представительских международных конференций. Он представляет собой площадку высокого уровня, на которой обсуждаются существующие в эпоху глобализации и индустриализации в инвестиционной сфере всемирные вызовы и возможности их преодоления.

Конференция в этом году собрала под своей крышей более 4000 представителей из 160 стран, в том числе руководителей транснациональных корпораций, влиятельных инвестиционных фондов, крупных компаний из разных стран.

Открытие Всемирного инвестиционного форума продолжила церемония вручения премий ООН по стимулированию инвестиций, в которой принял участие также Президент Саркисян.

Премий удостоены те компании, которые зарегистрировали отличные результаты в деле реализации провозглашённых ООН целей устойчивого развития, в частности, в борьбе с бедностью, обеспечении качественного образования и здравоохранения, противодействии климатическим изменениям. Президент Республики Армен Саркисян вручил премию индийской компании "Invest India".

Президент Республики Армения затем посетил открытый в «Инвестиционной деревне» форума армянский павильон, где параллельно с конкурентными преимуществами нашей страны в плане инвестиционного климата представлены также возможности и особенности Армении в сфере туризма.

Президент ознакомился с представленными в павильоне материалами, побеседовал с посетителями. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?