ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Совет Россия - НАТО на уровне послов пройдет в Брюсселе

Корреспондент.net

Заседание Совета Россия - НАТО (СРН) на уровне послов пройдет в среду Брюсселе. Обе стороны уже объявили, что встреча будет носить полностью закрытый характер, по ее итогам не планируется итоговых брифингов или совместных заявлений, а лишь два кратких письменных коммюнике от РФ и альянса, передает ТАСС.

"Нам необходим диалог с Россией. Она наш крупнейший сосед, и она никуда не исчезнет", - заявил на пресс- конференции во вторник в Норвегии генсек альянса Йенс Столтенберг. "Встреча СРН станет частью двойного подхода НАТО к отношениям с Россией, основанным на сильной обороне и субстантивном диалоге. Эта встреча станет восьмой за последние два года", - добавил он.

Проведение заседания СРН подтвердили и в постоянном представительстве России при НАТО. Там отметили, что на этой встрече планируется обсуждение проблем обороны, предотвращения опасных инцидентов в интересах деэскалации военно-политической напряженности, а также другие актуальные вопросы европейской безопасности.

По информации дипломатических источников ТАСС, на встрече также будет обсуждаться ситуация вокруг возможного выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, ситуация с обычными вооруженными силами в Европе, в том числе в контексте проводимых альянсом в Норвегии учениях Trident Juncture 2018 с участием более 50 тыс. человек. Кроме того, Россия и НАТО в очередной раз озвучат свои позиции по Украине.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?