ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Не избрали: Назарбаев сообщил, когда будет окончательно определена кандидатура генсека ОДКБ

Sputniknews.kz

Кандидатура генсека ОДКБ будет окончательно определена 6 декабря в Санкт-Петербурге, сообщил в Астане журналистам президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.  Об этом сообщает Sputnik Армения.

"У нас коллизия возникла в связи с тем, что представитель Армении (Юрий) Хачатуров был отозван. Я не буду говорить, какие причины, это дело армянской стороны. У нас в алфавитном порядке следующей после Армении идет Беларусь", - сказал Назарбаев.

Как пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пока исполняющий обязанности продолжит работать до 6 декабря.

По его словам, Армения хочет оставить при себе этот пост. Но до завершения срока остается год, и Назарбаев считает, что в течение года новый генсек (если он будет от Армении) не успеет даже объехать все страны. В связи с этим, по словам президента Казахстана, было бы правильно назначить представителя Беларуси, чтобы тот имел возможность полноценной работы на этом посту. Однако окончательное решение на этот счет будет принято в декабре в Санкт-Петербурге.

Напомним, что полномочия Хачатурова на посту генсека были прекращены 2 ноября, а уже 4 ноября он приехал в Армению.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?