ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян желает создать "Карту армян мира"

Правительство Армении намерено создать "Карту армян мира" с целью оценки потенциала нации в любой сфере. Об этом заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян на состоявшейся в Астане встрече с представителями армянской общины Казахстана, пишет Новости-Армения.

"Это трудная, но важная работа, чтобы суметь консолидировать весь потенциал нашего народа", – подчеркнул Пашинян, говорится в распространенном его пресс-службой пресс-релизе.

Он отметил, что после избрания главой армянского правительства много путешествует и в каждой стране проводит встречи с соотечественниками. "Мы действительно - мощный народ со своим потенциалом, но, к сожалению, не используем его до сих пор", – сказал Пашинян. "Мы должны вместе усилить нашу Родину, которая должна быть первым гарантом существования армянства", – заявил Пашинян.

В качестве самой важной задачи он назвал привлечение всего потенциала в дело развития Армении. "Нашим главным упущением было то, что единых целей сформулировано не было и разные части нашего народа не действовали воедино. Мы должны сконцентрировать все силы для реализации единой национальной цели. Думаю, что важнейшей особенностью произошедшей революции было следующее: мы обрели новую энергию, новое вдохновение, чтобы превратить Армению в такую страну, которая в состоянии защитить саму себя, развиваться, стать привлекательной для инвестиций и жизни здесь", – подчеркнул Пашинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?