ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Париже состоится главная церемония торжеств, посвященных столетию окончания Первой мировой войны

https://www.diplomatie.gouv.fr/

Сегодня, 11 ноября, состоится кульминация торжеств, посвященных столетию окончания Первой мировой войны - главная церемония в Париже, которая пройдет у Триумфальной арки в 11:00.

Торжества, посвященные столетию окончания Первой Мировой войны, на один день соберут в Париже беспрецедентное количество мировых лидеров. В Париж приглашены более 120 высоких гостей, в том числе президенты России и США, главы многих других государств, участвовавших в Первой мировой войне, руководители ООН и европейских организаций. Лидеры отдадут почести погибшим, посетят вечный огонь на могиле Неизвестного солдата. К участникам церемонии обратится президент Франции.

Сегодня откроется также Парижский форум мира, который будет работать над предложениями по снижению международной напряженности. Заседания с участием лидеров ряда государств и неправительственных организаций пройдут в выставочном центре Гранд-аль в столичном парке Ла-Вилетт.

В ответ на наблюдаемый в современном мире рост напряженности Парижский форум предназначен стать ежегодной платформой обсуждения проектов, идей и инициатив, которые реальным образом содействуют более тесному международному сотрудничеству по основным глобальным вопросам, более справедливой и равноправной глобализации и более эффективной многосторонней системе, обладающей укрепленной легитимностью. Об этом отмечается на официальном сайте МИД Франции.

Исполняющий обязанности премьер-министра Республики Армения Никол Пашинян также примет участие в посвященном 100-летию подписания мира в Первой мировой войне церемонии и в работах Парижского форума мира.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 3,6 км/ч
    15 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?