ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ABC: иранские хакеры взломали системы безопасности австралийского оборонного предприятия

BBC.com

Ответственность за взлом систем безопасности Австралийского оборонного предприятия Austal, в результате которого были похищены личные данные сотрудников предприятия, "скорее всего" несут иранские хакеры. Об этом сообщает гостелерадиокорпорация ABC во вторник со ссылкой на заявление австралийского центра кибербезопасности (ACSC), передает ТАСС.

В своем заявлении ACSC указал, что "скорее всего атака была совершена преступной группой из Ирана, однако мотивы злоумышленников пока не ясны". "Также неизвестно, связана ли хакерская группа с правительством страны", - отмечают в ведомстве. По данным центра, в руки преступников, помимо личных дел сотрудников компании, также попали чертежи и эскизы гражданских кораблей, конструируемых Austal, которые могут быть использованы в оборонной промышленности.

Ранее в заявлении, сделанном компанией 2 ноября, было указано, что система безопасности предприятия была взломана неизвестными злоумышленниками. В результате в руках хакеров оказались личные дела сотрудников. Согласно данным компании, информация, касающаяся национальной безопасности, в руки преступников не попала. Украденные данные, среди которых были адреса электронной почты сотрудников и номера мобильных телефонов, частично были опубликованы в интернете с целью вымогательства, однако Austral заявила, что ни при каких обстоятельствах не будет реагировать на попытки шантажа.

Austal- австралийская компания, которая специализируется на проектировании и строительстве алюминиевых судов и кораблей. Основная продукция компании - пассажирские и грузовые паромы, яхты класса люкс и военные корабли. Компания имеет производство в трех странах: в Австралии, на Филиппинах и в США.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    25°  14° 
    24.04.2024
    28°  15° 
    25.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?