ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр обороны Израиля, друг Азербайджана, объявил о своей отставке

Министр обороны и глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман объявил об уходе в отставку, сообщает NEWSru.co.il. Согласно информации, Либерман сделал это заявление на специальном заседании фракции НДИ.

На пресс-конференции, которую Либерман созвал сразу после заседания фракции, он заявил: "Я собрал вас для того, чтобы сообщить о своем решении уйти в отставку. Считаю, что прекращение огня одновременно с продолжающимися попытками прийти к урегулированию в Газе - это капитуляция перед террором".

Министр обороны пояснил, что в последнее время между ним и премьер-министром Биньямином Нетаньяху существовали серьезные разногласия. Он также заявил, что категорически возражал против ввоза катарского горючего в сектор Газа и был вынужден подчиниться только после того, как получил письменное распоряжение премьер-министра.

"Мы никогда не цеплялись за свои места, если пребывание в должности вступало в конфликт с нашей идеологией", - заявил Либерман и призвал к проведению досрочных выборов в Кнессет в ближайший срок.

"Нет смысла парализовывать государство на много месяцев. Надеюсь, что уже до 18 ноября будет согласована приемлемая для всех дата досрочных выборов, и пусть избиратель решает, какую политику он считает правильной", - отметил Либерман.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман не согласен с прекращением боевых действий против палестинских боевиков в секторе Газа. Уход русскоязычного лидера партии "Наш дом Израиль" не лишает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху поддержки парламентского большинства, но сокращает правящую в Израиле право-религиозную коалицию до минимального 61 мандата из 120, повышая вероятность досрочных выборов, пишет РИА Новости. 

Либерман занял пост министра обороны в 2016 году — через год после последних выборов. В двух предыдущих правительствах Нетаньяху он возглавлял МИД.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 82%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?