ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Рози Армен хочет построить дом в Армении

Знаменитая певица Рози Оганесян, больше известная под псевдонимом Рози Армен, о своих корнях не забывала никогда, хотя родилась в Париже. Ее мама Нвард перебралась во Францию из Анкары, папа Хуршуд – из Нахичевана. Но родители с детства прививали Рози любовь к армянскому языку и родной культуре, передает Sputnik Армения.

"Сейчас моя мечта — купить землю и построить дом с видом на Арарат. Там будут панорамные окна в пол, чтобы Арарат смотрелся, словно это картинка на рабочем столе компьютера", - поделилась ближайшими планами с корреспондентом Sputnik Рози Армен.

Это означает, что знаменитая певица задумалась о переезде на историческую родину спустя десятилетия жизни в Париже и Мадриде, где она провела много лет с мужем-армянином.

"Это вы прислушались к призыву лидера Армении Никола Пашиняна возвращаться домой?" – спрашиваю Рози.

"Нет, эти два события между собой никак не связаны. Я уже давно хочу купить землю в Армении и построить там дом. Не знаю, смогу ли в нем жить постоянно, но ездила бы регулярно. Тем более что у меня там живет много родственников. Приехать в Армению навсегда для меня, наверное, было бы сложно – я всю жизнь прожила в другой стране, привыкла к другому укладу. Вот даже простая вещь – я плохо говорю на армянском и даже письма не смогу читать. А они же будут ко мне приходить. И как я тогда буду жить?" – признается Рози Армен.

Но призыв Пашиняна она полностью приветствует: "Это было бы очень хорошо, если бы все армяне вернулись домой". Лидера Армении Рози Армен очень уважает.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?