ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Алексей Навальный - против Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна

Российский оппозиционер Алексей Навальный в телепередаче "Россия будущего" раскритиковал журналистку Маргариту Симоньян и ее мужа Тиграна Кеосаяна. Причиной критики стал фильм "Крымский мост: сделано с любовью", снятый Тиграном Кеосаяном по сценарию своей жены, главного редактора Russia Today Маргариты Симоньян. По словам Навального, фильм "не выдерживает никакой критики и является низкосортной романтической комедией". "Мистер и миссис дно", так Навальный называет супружескую чету, получили на этот фильм 100 миллионов рублей бюджетных российских денег. 

Стоит отметить, что реакция на фильм "Крымский мост. Сделано с любовью", премьера которого состоялась 29 октября, оказалась неоднозначной. В день премьеры Симоньян в своем телеграмм-канале писала, что волнуется как "первоклассница". Посмотреть фильм пришли пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, официальный представитель МИД России Мария Захарова, глава агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, глава "Ростеха" Сергей Чемезов и многочисленные звезды ТВ и кино. После премьеры в телеграм-канале Симоньян появились репосты с восторженными отзывами о фильме. Например, Тина Канделаки назвала "Крымский мост" фильмом о "любви, простой жизни, радости и преодолении". Захарова прокомментировала картину словами "кинематограф возродился из руин". Песков посчитал фильм "очень клевым": "Краски, юмор, ребята играют здорово, красивые люди, солнце, море, мечта. Поэтому давайте, всем надо идти и смотреть обязательно".

Профессиональные критики о картине высказались более сдержанно. "Эта картина похожа на слегка спятившую машину времени", - писал обозреватель Антон Долин в "Медузе". Егор Беликов в "Афише" назвал фильм "пошлой державной комедией о стройке века" и т д, пишет ВВС.

"Жаркое лето и ласковое море - в Керчи строится Крымский мост. У Димы - молодого и дерзкого строителя - есть хобби: из каждой смены студенток-археологов выбрать самую красивую и именно ее завоевать. И в этот раз случилось бы так же, если бы не московский пиарщик. Он привез на стройку телевизионщиков из Америки, и, конечно, именно он - роскошный карьерист на белом кабриолете - покорит сердце Вари. Или нет?" - это официальный синопсис вышедшей в прокат 1 ноября российской комедии о крымской стройке.

Режиссер фильма Тигран Кеосаян в многочисленных интервью говорил, что во время съемок ориентировался на советские фильмы 50-60-ых - например, "Девчат". А его супруга и автор сценария Маргарита Симоньян рассказывала, что им удалось снять "смешной и немного грустный ромком": "из "ура-патриотического" у него только название".

Однако сегодня говорят о том, что фильм понравился больше чиновникам, чем простым зрителям, и что у него плохие сборы. Тигран Кеосаян отвечает, что на фильм была "атака ботов" в Интернете, потому и пошел негативный пиар. При этом стоит вновь подчеркнуть, что фильм пока не был в широком прокате, и свое последнее слово о нем скажет не кто иной, а зритель...

 

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?