ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Мы живем в таком регионе и времени, что каждая ошибка может стать роковой": Виген Саргсян

Facebook/ Vigen Sargsyan

Экс-министр обороны Армении Виген Саргсян на своей странице в соцсети Facebook отметил, что прошедшие месяцы вызывают глубокую обеспокоенность с точки зрения перспективы развития внешних связей РА, передает Panorama.am.

"В эти дни я часто слышу, мол, "Почему вы беспокоитесь, ведь партия "Гражданский договор" продолжает вашу внешнюю политику?". Примечательно, что наши оппоненты признали, что эта политика была разумной и единственно правильной для Армении, а их подход, в частности, по выходу из ОДКБ и ЕАЭС – безответственным интриганством.

С одной стороны, стратегические союзнические отношения с Россией, рамочное соглашение с ЕС, расширение партнерства с США, добрососедские отношения с Ираном и Грузией, углубление диалога с Китаем, значительная роль в ОДКБ и ЕАЭС, а с другой – председательство в Международной организации Франкофонии.

Формула успеха – знание, мера во всем, последовательная работа, опытная команда. Удержать все это только заявлениями невозможно. Реальные намерения и видение проявляются делами, принятыми решениями. Прошедшие месяцы вызывают глубокую обеспокоенность с точки зрения перспективы развития внешних связей РА. Мы живем в таком регионе и времени, что каждая ошибка может стать роковой.

МЫ ПРОДОЛЖИМ РАБОТАТЬ во благо сбалансированной внешней политики, исходящей из долгосрочных интересов Армении", – отметил он.   


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?