ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США прекратили финансовую помощь Пакистану

Соединенные Штаты прекратили выплаты Пакистану, поскольку Исламабад не предпринимает никаких усилий, чтобы со своей стороны помогать Вашингтону. Об этом заявил во вторник президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов на лужайке у Белого дома.

"Я хочу, чтобы Пакистан помогал нам. Мы больше не платим $1,3 млрд Пакистану. Мы не платим им ничего, потому что они ничего не сделали, чтобы помочь нам. Я прекратил эти выплаты уже давно", - сказал он.

"Мы ничего не платим Пакистану, потому что они совсем не помогают нам", - добавил американский лидер.

В воскресенье в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что Исламабад "ничего не делает" для Вашингтона, имея в виду борьбу с терроризмом. Кроме того, по словам хозяина Белого дома, Пакистан помогал укрываться на своей территории главарю террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ) Усаме бен Ладену. В понедельник Трамп написал в Twitter, что Пакистан является одной из тех стран, которая много брала у США, но ничего не отдавала взамен.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан в понедельник в Twitter отверг утверждения президента Трампа о том, что Исламабад якобы не помогает Вашингтону в борьбе с терроризмом и укрывал на своей территории Усаму бен Ладена. Хан напомнил, что после терактов 11 сентября 2001 года в США Пакистан присоединился к американской войне против мирового терроризма. В результате этой войны, напомнил он, Пакистан потерял 75 тыс. человек, а пакистанская экономика не досчиталась более $123 млрд.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?