ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Прискорбно, что такие заявления делаются в присутствии Верховного главнокомандующего ВС Армении": Герой Арцаха Виталий Баласанян

Герой Арцаха, рыцарь ордена "Золотой орел", генерал-лейтенант Виталий Баласанян выступил с заявлением после вызвавших резонанс слов кандидата в депутаты НС Армении  от блока "Мой шаг" Сасуна Микаеляна, передает Panorama.am.

"Арцахская национальная освободительная борьба, фундамент которой, наконец, был заложен в 1988 году, – победа целого народа, проживающего как в Арцахе, так и в Армении и Диаспоре.  Республика Арцах – достижение и гордость всего армянского народа. Более чем удивительным и вызывающим возмущение является то, что в эти дни, во время агиткампании к предстоящим 9декабря внеочередным выборам в Национальное Собрание Армении, это служит предметом спекуляций и  принижается – во благо каких-то партийных интересов", – приводит заявление Баласаняна "Арцахпресс".

"Сасуну Микаеляну, прошедшему через пекло Арцахской войны, почувствовавшему на собственной коже все лишения и жестокости этой войны, хочу напомнить (уверен, что ребята из "Отряда Сасун" также не согласны с ним), что  осуществленная в Армении недавно революция не может считаться гораздо большей победой, нежели Арцахская национальная освободительная борьба или, тем более, создание третьей Республики Армения. Такие заявления, по меньшей мере, ставят под сомнение участие таких людей в процессе государственного строительства. Прискорбно, что такие заявления делаются в присутствии Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Армения.

Придите в себя, ребята!", – говорится в заявлении Баласаняна.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?