ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арарат Мирзоян не раскрыл детали переговоров с Лукашенко

Aysor.am

Вопрос с назначением генерального секретаря ОДКБ обсуждался в Минске в закрытом формате. По этой причине исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян в беседе с журналистами не раскрыл детали, назвав обсуждение конструктивным, передает Sputnik Армения.
Делегация из Армении во главе с Мирзояном приняла участие в саммите Евразийского межправительственного совета в Минске. В этому году в органах ЕАЭС председательствует Россия. В 2019 году председательство перейдет к Армении.

"Состоялась встреча премьеров с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой обсуждались разные вопросы, в том числе и вопрос генсека ОДКБ. Подробностей не раскрою, так как обсуждения были в закрытом формате. Однако отмечу, что диалог выдался достаточно конструктивным", - сказал Мирзоян.

По его словам, во время обсуждений были затронуты все вопросы и их подтексты. Мирзоян подчеркнул, что в любых форматах сотрудничества есть свои проблемы, которые либо решаемы, либо нет.

"Вопрос не был решен, так как встреча проходила в рамках ЕАЭС. Но скоро состоится очередная встреча в формате ОДКБ, и мы обсудим этот вопрос. Подчеркну еще раз, что обсуждение было конструктивным", - сказал Мирзоян.

Напомним, вопрос генерального секретаря ОДКБ окончательно будет решен 6 декабря в Санкт-Петербурге. Должность генсека ОДКБ освободилась после сложения полномочий представителя от Армении Юрия Хачатурова.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?