ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Поздравление Ара Баблояна с референдумом о государственной независимости и Днем Конституции НКР

Спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян сегодня, 10 декабря, направил поздравительное послание в связи  с Днем референдума о государственной независимости и Конституции НКР, сообщает пресс-служба парламента Армении.

"Дорогие соотечественники,

сердечно поздравляю всех вас с референдумом о государственной независимости и Днем Конституции НКР. 10 декабря стало для нас символом твердости и неколебимой решимости жить свободно, защищать родную землю и строить демократическое государство. И в то же время стало символом свободного волеизъявления и высокого правосознания арцахцев.

Референдум о государственной независимости и принятие Основного Закона Арцаха предопределили будущий курс и развитие страны.

В сколь трудные и полные огромных опасностей времена был сделан решительный и осознанный выбор 10 декабря, в столь же сложнейшие годы выступили на его защиту и претворение в жизнь провозглашенных ценностей. И сегодня, окидывая взглядом историю создания и становления Республики Арцах, мы вновь отдаем должное светлой памяти всех тех, кто посвятил свою жизнь священному делу строительства нашей желанной страны и общества.

Дорогие арцахцы,

еще раз поздравляя вас с этим заветным праздником, желаю вам новых успехов в государственном строительстве, постоянном совершенствовании законодательного поля, укреплении демократии и развитии экономики.

Желаю мира, прогресса и процветания".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?