ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Полиция и МИД Армении прокомментировали заявление посольства США

lragir.am

Посольство США в Армении распространило заявление, согласно которому в Армении в преддверии сезона отпусков в период предстоящих праздников Нового года и Св. Рождества призывает граждан США в Армении о необходимости проявлять бдительность к своему окружению. В сообщении на сайте посольства США говорится, что в Армении в сезон праздников традиционно регистрируется рост преступности, в частности речь идет о таких видах, как ограбления, кражи, квартирные и карманные кражи и пр.

Сайт Panorama.am обратился в Полицию РА с вопросом, на самом ли деле в праздничные дни в Армении наблюдается рост преступности, что дает основания посольству США выступать с подобными заявлениями.

В свою очередь из Полиции РА на запрос Panorama.am поступило следующее сообщение:

"Сообщаем, что криминальная ситуация в Республике Армения не дает поводов для беспокойства, является безопасной как для граждан РА, так и для посетивших РА туристов, и находится под постоянным контролем Полиции.

Многочисленные международные организации назвали Армению и Ереван безопасными, и Полиция, а также другие правоохранительные органы обладают всеми возможностями и средствами, делают всё возможное для подтверждения данной оценки и полноценного обеспечения безопасности граждан, а в праздничные дни Полиция в обязательном порядке переходит на усиленную службу". 

Корреспондент Panorama.am обратился также в МИД РА с целью выяснить, как в министерстве оценивают заявление посольства США. Пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян со ссылкой на комментарий Полиции РА отметила, что МИД больше нечего добавить к сказанному.

Фактически, заявление посольства США не вызвало никакой реакции у МИД РА, а Полиция не представила никаких требований посольству по части подкрепления заявления фактами.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?