ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лавров в Баку: "Россия хочет, чтобы карабахское урегулирование состоялось на справедливой и обоюдно приемлемой основе"

Находящийся в Баку с визитом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился сегодня с президентом Азербайджана.

Как передает пресс-служба МИД России, в ходе встречи с Алиевым Сергей Лавров, в частности, сказал: "Передаю самые добрые пожелания и привет от президента Российской Федерации В.В.Путина. Он очень ценит Ваши личные отношения, которые позволяют продвигать вперед наше стратегическое партнерство. Выполняются договоренности, которые были достигнуты в ходе Ваших последних контактов. За этот год их было уже шесть, как мы подсчитали, включая обмен визитами".

В своей речи глава МИД РФ коснулся и карабахского урегулирования. "Мы работаем вместе и в ОБСЕ. Конечно, мы хотим продолжать содействовать прямому диалогу между Баку и Ереваном по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Я знаю, что у Вас были контакты с премьер-министром Армении, а у моего коллеги и друга министра иностранных дел Азербайджана Э.М.Мамедъярова – с исполняющим обязанности министра иностранных дел Армении З.Г.Мнацаканяном. Сегодня мы, конечно, будем весьма заинтересованы послушать Ваши оценки того, как Вы видите продвижение вперед. Хотим, чтобы это урегулирование состоялось на справедливой и обоюдно приемлемой основе.     

Россия в своем национальном качестве и как участник тройки Россия, США, Франция, сопредседатель Минской группы ОБСЕ будет делать все для того, чтобы способствовать достижению урегулирования конфликта", - сказал Сергей Лавров.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 2,06 км/ч
    13 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?