ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генштаб Армении: "Мы должны быть сильны, чтобы не было войны…"

MoD of the Republic of Armenia

"Действия противника непредсказуемы и, возможно, он попытается решить конфликт военным путем. Предотвращение всего этого является задачей именно наших ВС", – говорится в новогоднем поздравительном послании начальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенанта Артака Давтяна. Послание Артака Давтяна приводит пресс-служба минобороны Армении:

"2018 год был очень бурным своими кардинальными изменениями, которые, уверен, сделают развитие армянской армии плодотворным и всесторонним, тем самым способствуя миру и спокойствию границ нашей страны.

Год был насыщен событиями, большими и маленькими достижениями. В частности, стартовала семилетняя программа модернизации армии, в результате реализации которой ВС пополнятся новыми и, что самое важное, современными достижениями военной техникой и вооружением.

В этом контексте важным событием стала международная выставка ArmHiTec-2018, состоявшаяся в марте в выставочном комплексе Ереван Экспо и посвященная развитию военно-промышленной сферы, углублению отношений с нашими международными партнерами, созданию новых связей и демонстрации отечественного производства, особенно в сфере вооружения и оборонительных технологий.

Радует тот факт, что некоторые виды устройств дистанционного управления отечественного производства уже используются на передовой, максимально уберегая военнослужащего от угрозы прямого огня.

Среди важных залогов обеспечения жизнедеятельности ВС выступают внедренные еще в 2017 году и реализуемые с 2018 года программы альтернативной срочной службы "Это я", "Честь имею", которым предпочтение отдали сотни молодых людей.

Уходящий год был насыщен и рядом мероприятий, направленных на повышение боеготовности ВС. В этом плане нужно особо выделить блестящее выступление армянских танкистов на турнире "Танковый биатлон" в рамках "Международных армейских игр - 2018", впервые проведенный в Армении конкурс "Боец Содружества", проводимое уже во второй раз стратегическое командно-штабное учение "Шант-2018", ряд других учений.

События, которые, несомненно, способствуют усовершенствованию теоретических и практических знаний армянского военнослужащего, его физической и психологической подготовленности в любой ситуации, достойному представлению наших ВС на международных платформах, укреплению эффективного и гармоничного взаимодействия всех звеньев системы государственного управления. Каждый из вас – частичка армянской армии, и ряд нацеленных на социальное обеспечение военнослужащих программ, которые, надеюсь, будут продолжительными, по возможности улучшат и обеспечат благополучное настоящее и гарантированное будущее каждого.

Формированием нового парламента по воле народа наше государство в 2019 году вступит в новый этап развития. Действия противника непредсказуемы и, возможно, он попытается решить конфликт военным путем. Предотвращение всего этого и является задачей наших ВС. Мы должны быть бдительны и консолидированы. Должны быть сильны, чтобы не было войны…

Благодарю всех военнослужащих, стоящих на страже границы. Преклоняясь перед памятью погибших, хочу поблагодарить и их семьи. Потери должны не ослаблять и приводить к отчаянию, а консолидировать. А если они являются последствием упущений и ошибок, то горький опыт должен повысить бдительность и ответственность.

От всего сердца поздравляю всех с праздниками Нового года и Св.Рождества. Пусть 2019 год будет годом мира, стабильности, солидарности, новых достижений. Пусть во всех семьях будет множество поводов для счастья, радости, пусть царит тепло и мирная атмосфера. Все это, безусловно, из маленького семейного кольца проникнет в большую семью – армянскую армию".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    9 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?