ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Давид Бабаян рассказал о ситуации на арцахо-азербайджанской границе

В первые дни 2019 года ситуация арцахо-азербайджанской границе в целом была стабильная, есть легкие нарушения. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил руководитель Главного информационного управления аппарата президента Республики Арцах Давид Бабаян в ответ на вопрос, как он оценивает ситуацию на линии соприкосновения.

"Эти нарушения, конечно, никогда полностью не исчезали, однако их сравнительно меньше. В целом, ситуация стабильная", – сказал он.

По словам Давида Бабаяна, можно сказать, что, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, ситуация более спокойная.

На вопрос, является ли праздничным в эти дни настроение и у военнослужащих, Давид Бабаян сказал: "Настроение двоякое. Конечно – праздничное, однако, вместе с тем, они вдвойне бдительны. Конечно, бдительность ежедневно, ежечасно, ежеминутно должна быть на высоком уровне, но в праздничные дни она умножается многократно. У противника есть привычка – он всегда в праздничные дни, в дни национальных, религиозных праздников, даже международных праздников совершает нарушения, усиливает свою террористическую политику. По этой причине у военных настроение двоякое: праздничное и в то же время в атмосфере усиленной в несколько раз бдительности".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?