ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шаварш Кочарян: любая попытка придать межнациональный оттенок инциденту в Караганде неприемлема

aysor.am

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварша Кочарян прокомментировал инцидент в Караганде. Об этом передает официальный сайт МИД РА

«Все, кто изначально имел возможность следить за ситуацией, знают, что еще 3 января посольство Армении в Казахстане выступило с соответствующим заявлением. Понимаем, что  несколько дней были праздничными и, по всей вероятности, не все это заметили. Естественно, сделанное заявление выражает лишь публичную сторону проделанной нами работы.

В распространенном заявлении посольства, в частности, выражена надежда на то, что при затрагивании данной ситуации за основу будут приниматься официальные источники, а в соцсети не станут распространять непроверенную информацию. И этот призыв продолжает оставаться актуальным. Тем не менее, в Армении имеют место  определенные заявления, которые делаются без учета как официальной позиции нашей страны, которая, в частности, выражена в заявлении посольства, так и сверхчувствительного характера вопроса для наших соотечественников, проживающих в Караганде.

Осознавая обеспокоенность, связанную со сложившейся  ситуацией, призываем экспертов, специалистов в своих заявлениях вокруг данного чувствительного вопроса проявлять еще большую ответственность и не поддаваться искушению популизма и провокаций. Это сверхчувствительный вопрос, и все попытки придать ему межнациональный оттенок осуждаемы и неприемлемы», - заявил Кочарян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    25°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?