ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арам I написал письмо Пашиняну: "Диаспоре нужно министерство Диаспоры"

Представители армянской Диаспоры расценивают новость о планах по упразднению министерства Диаспоры Армении как неблагоприятное решение для Диаспоры. Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый направил письмо и.о. премьер-министра Армении Николу Пашиняну, в котором выразил надежду, что новое правительство в ходе своей работы придаст приоритетное значение Диаспоре, передает Panorama.am.

"Считаю, что при рассмотрении стратегического и одновременного символичного значения существования министерства Диаспоры, иногда второе важнее, нежели стратегическое или политическое. Для Диаспоры важно иметь министерство Диаспоры", – сказал католикос Арам I в интервью телеканалу "Еркир Медиа".

Он указал, что Диаспора связывает большие ожидания с тем, что министерство Диаспоры продолжит функционировать, подчеркнув: упразднение ведомства может негативно сказаться на положение внутри Диаспоры. 

"Наш подход к Диаспоре должен отличаться: если в Армении проживает около 3 млн армян, то за ее пределами –  7-8 млн", – отметил католикос Арам I, добавив: за минувшие годы министерство Диаспоры Армении проделало огромную работу, и это достойно оценки.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 3,09 км/ч
    11 C°
     
    27°  15° 
    18.04.2024
    27°  17° 
    19.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?