ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Убежден, благодаря осведомленности нашего общества мы смогли избежать дальнейшего обострения ситуации": Ара Баблоян

11 января председатель НС Ара Баблоян в связи с Новым годом и Св.Рождеством устроил прием для аккредитованных в законодательном органе представителей СМИ, сообщает пресс-служба НС Армении.

Глава парламента поздравил с Новым годом и Св.Рождеством, пожелал здоровья, мира и новых профессиональных успехов.

"По традиции в первый день начинающегося года НС РА вновь принимает вас, чтобы обобщить  итоги нашей совместной работы за истекший год и обратиться к дальнейшим планам.

2018 год был довольно сложным для всей страны и, естественно, парламента. Благодарю всех вас за оперативное и объективное освещение событий. Убежден, благодаря также полной осведомленности нашего общества мы смогли избежать дальнейшего обострения ситуации и сумели перенести проблемы в поле парламентских дебатов, найти в этих стенах путь к диалогу и верным решениям", - подчеркнул А.Баблоян.  

Спикер НС поблагодарил аккредитованных в НС журналистов за освещение на высоком уровне работ законодательного органа Армении.

"Зачастую указывая на требующие экстренного решения злободневные проблемы, вы как бы стали нашими помощниками и советниками. Таково призвание журналистов – верно улавливать существующие явления в различных сферах государственной и общественной жизни, тенденции их развития и выполнять роль своеобразной системы оповещения".

А.Баблоян полушутя-полусерьезно заметил, что врачи и журналисты как бы коллеги: один из главных принципов врачей – диагностировать, и лишь потом вмешиваться, поскольку без правильного диагноза возможно излишнее, даже вредное вмешательство, и пожелал, чтобы этот надежный принцип применялся также в журналистике. 

Руководитель НС пожелал журналистам в 2019 г. профессионального сотрудничества с новоизбранным парламентом.

Глава законодательного органа оценил также работу сотрудников Управления информации и по связям с общественностью Аппарата НС, отметив, что, несмотря на краткосрочную деятельность НС шестого созыва, в парламенте удалось создать для журналистов оптимальные условия работы. А.Баблоян выразил надежду, что новоизбранный парламент успешно продолжит этот процесс.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?