ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вышел в свет первый путеводитель по Армении на турецком языке

somni.es

В Турции опубликован первый большой путеводитель по Армении на турецком языке. Руководитель проекта "Путеводитель по Армении" - Алин Озинян. Проект был реализован в рамках проекта "Содействие процессу урегулирования армяно-турецких отношений" при поддержке ЕС и МИД Швеции, сообщает Ermenihaber.

В издании содержится подробная информация о достопримечательностях Армении и возможных поездках в нашу страну особенно для жителей Турции. Цель путеводителя - облегчить путешествие граждан Турции, желающих посетить Армению. В книжке также есть разговорник на армянском языке с выражениями, которые могут понадобиться во время поездки в Армению.

"Путеводитель по Армении" доступен в Интернете, его также можно бесплатно загрузить на компьютер и телефоны - в формате PDF.

"Из-за закрытой в результате экономических санкций Турции против Армении турецко-армянской границы и отсутствия дипломатических отношений между двумя странами в Армении нет посольства или консульства Турции, что может создать впечатление недоступности Армении для ее непосредственного соседа - Турции. С помощью этого путеводителя мы хотим сказать турецким туристам, что вышеупомянутые обстоятельства не являются препятствием для посещения Армении и возвращения в Турцию с прекрасными впечатлениями", - говорит Алин Озинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?